"

Выставка «Школьники Дагестана рисуют сказки народов России» откроется в Махачкале

Фото:
991
1 минута
Победителей первого республиканского конкурса «Школьники Дагестана рисуют сказки народов России» наградят 28 октября в Махачкале, а их работы представят на выставке в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки.

Организаторами конкурса выступили республиканские министерство образования и науки, министерство культуры, министерство по делам молодежи. Конкурс проводился по инициативе Главы Республики Дагестан в целях содействия совершенствованию знаний у школьников о культуре и литературе разных народов России, раскрытию творческого потенциала молодежи, воспитанию эстетического вкуса культуры межнациональных отношений.

Участниками конкурса стали школьники в трех возрастных группах: младшая (7-9 лет), средняя (10-13 лет) и старшая (14-16 лет). Принимались работы, отобранные по итогам муниципального этапа. Принятые к участию в конкурсе работы оценивались по следующим критериям: новизна, оригинальность воплощения образов, их самобытность, творческая индивидуальность, художественная выразительность, композиционное решение. Работы могли быть выполнены в любой технике (масло, акварель, карандаш, гуашь) и оформлены на листе ватмана, картоне, холсте.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела