"

Лучших терапевтов чествовали в Минздраве Дагестана

Фото:
1155
2 минуты
Четырнадцать дагестанских врачей, вошедших в топ-500 лучших терапевтов России, чествовали накануне в министерстве здравоохранения республики, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Поздравляя коллег, глава Минздрава Танка Ибрагимов отметил, что по количеству врачей, попавших в список лучших, Дагестан занимает первое место среди республик Северного Кавказа и 12 строчку среди субъектов страны. Руководитель ведомства высоко оценил профессиональные качества врачей и поблагодарил каждого из них за труд и добросовестное отношение к своим обязанностям.

«Я считаю, что это хороший результат. Это значит, что нас заметили, заметили нашу работу», – сказал Ибрагимов. Также отмечено, что министерство здравоохранения Республики Дагестан будет и впредь создавать условия для совершенствования первичной медико-санитарной помощи в регионе: привлекать к участию в образовательных мероприятиях и конференциях ведущих специалистов регионального и федерального уровней, укреплять материально-техническую базу медицинских организаций, совершенствовать условия оплаты труда в лечебных учреждениях республики. Врачи в свою очередь обещали стараться во всем соответствовать полученному общественному признанию.

Напомним, что в список лучших терапевтов вошли: Аминат Магомедова (Ботлихская ЦРБ), Атикат Магомедова (Дербентская ЦРП), Камиль Мирзаханов (Тарумовская ЦРБ), Муслимат Магомедова (Цумадинская ЦРБ), Ибрагим Ибрагимов (Хасавюртовская ЦРП), Бейбулат Карабудагов (Карабудахкентская ЦРБ), Марина Мусаева (Кизилюртовская ЦРБ), Патимат Сапиюлаева (Кизилюртовская ЦГБ), Загидат Джамалудинова (Левашинская ЦРБ), Зайнаб Давудова (Кизилюртовская ЦРБ), Магомед Малачев (Кизлярская ЦРП), Умагайбат Магомедова (Кизилюртовская ЦРБ), Ирада Пулатова (Магарамкентская ЦРБ), Сунаханум Самедова (Дербентская ЦРП).

Мониторинг в 85 регионах страны проводился впервые в истории. При составлении рейтинга были обработаны данные по 46 тыс. 665 медикам. Оценивали участковых терапевтов и врачей общей практики, которые проработали на участке не менее года. В независимый «Рейтинг терапевтов России», который составили специалисты Высшей школы экономики и Института организации здравоохранения и информатизации, вошли врачи из 69 регионов страны. В том числе 14 дагестанских врачей. Рейтинг основан на самых значимых показателях работы, таких как смертность, число госпитализаций, пройденных диспансеризаций и вызовов скорой помощи на участке, входящем в зону ответственности врача, был стаж по специальности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела