"

Всероссийскую конференцию «Современные технологии в нефтегазовой отрасли» провели в ДГТУ

Фото:
756
1 минута
С 7 по 8 декабря на факультете нефти, газа и природообустройства ДГТУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Современные технологии в нефтегазовой отрасли» с международным участием, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В мероприятии приняли участие представители ведущих вузов страны, учреждений и научных организаций.

Гостей конференции приветствовала декан ФНГиП Милада Магомедова. Она поздравила всех с началом работы конференции и отметила, что конференция затрагивает многие актуальные вопросы на современном этапе развития нефтегазовой отрасли. «Главная цель мероприятия заключается в обмене передовым опытом и знаниями», - пояснила она и выразила надежду, что результаты конференции будут полезны всем участникам.

Далее с приветственным словом к участникам конференции обратился начальник Управления научных исследований ДГТУ Гамид Ирзаев.

На конференции были заслушаны 72 доклада, в которых подробно обсуждались проблемы разработки месторождений углеводородов системой горизонтальных скважин, рецептуры термоустойчивых буровых растворов на водной основе, исследования фильтрационных процессов при виброволновом воздействии на нефтяных залежах, исследование температурного режима при воздействии на пласт тепловыми методами,   проблемы заводнения нефтяных месторождений  и многие другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела