"

Второй онлайн-урок проекта «Электронная школа» провели в Дагестане

Фото:
1157
1 минута
Второй дистанционный онлайн-урок проекта «Электронная школа» прошел сегодня, 9 декабря, на базе Дагестанского института развития образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минобрнауки РД. В нем приняли участие 49 школ республики.

Заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Хаджимурад Алиев лично принял участие в наблюдении за ходом проведения урока.

«Второй онлайн-урок проводится по иностранным языкам: английскому и немецкому. В нем участвует в 2,5 раза больше общеобразовательных организаций, чем в первом. До конца года мы планируем провести еще один урок на базе одного из общеобразовательных учреждений Махачкалы. В 2017 году эти уроки будут проходить планово, с охватом порядка 9 тысяч детей по всей республике», - сообщил Хаджимурад Алиев.

Также замминистра отметил, что дистанционное онлайн-образование обеспечивает очень эффективный практико-ориентированный подход к обучению и проходит с участием лучших педагогов республики.

Напомним, что проект «Электронная школа» реализуется по поручению Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. Апробация первого урока – урока чтения и литературы для третьего класса – была проведена 25 ноября с участием руководства Минобрнауки РД.

По словам министра образования и науки РД Шахабаса Шахова, все видеоуроки будут загружаться на специальный интернет-портал, а для учителей и учеников тех школ, где технические возможности пока не позволяют установить видеоконференцсвязь, уроки будут записаны и показаны с переносных носителей информации.

Новости раздела