"

Более 13,3 тысяч дагестанских выпускников написали итоговое сочинение, получив допуск к ГИА

Фото:
829
1 минута
Более 13,3 тысяч дагестанских выпускников успешно написали итоговое сочинение, получив тем самым допуск к Государственной итоговой аттестации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минобрнауки республики.

Из заявленных 13,527 тысяч участников в Дагестане 7 декабря сочинение написали 13 тысяч 391 учащийся, а изложение – 131 выпускник. Не явились на экзамен 136 человек.

«Изменений в проведении итогового сочинения в этом году не было. Их темы выпускникам были озвучены за 15 минут до начала экзаменационной работы. На написание сочинения (изложения) было отведено 3 часа 55 минут и на полтора часа больше - для учащихся с ОВЗ и инвалидов. Результаты станут известны 20-21 декабря», - сообщила консультант Управления общего образования Минобрнауки республики Барият Гаджиева.

Работы оцениваются на соответствие теме, аргументацию, привлечение литературного материала, композицию и логику рассуждений – в сочинении; на содержание, логичность изложения и использование элементов стиля исходного текста – в изложении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела