"

Всероссийский фестиваль студенческого спорта стартовал в ДГТУ

Фото:
1477
1 минута
В Дагестанском государственном техническом университете стартовал Всероссийский фестиваль студенческого спорта,  проводимый аппаратом Российского союза ректоров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.
По информации источника, мероприятия направлены на пропаганду здорового образа жизни и развитие массового студенческого спорта.

Так, в рамках фестиваля спорта состоялся чемпионат по футболу среди команд вузов. «Игра была зрелищной, динамичной и захватывающей. Матчи проходили в равной борьбе между командами, но все же чувствовался спортивный дух соперничества. По итогам матча были объявлены победители турнира», – сообщает источник агентства.

Во второй половине дня руководители и актив студенческих объединений университета приняли участие в научной online конференции, которая прошла в рамках VII всероссийского фестиваля студенческого спорта в МГУ имени М.В. Ломоносова.

Формат проведения секций предполагал выступление ведущих ученых страны по проблемам спортивной физиологии и психологии с интернет-трансляцией из разных городов России.

Главная цель конференции – ознакомление с лучшими достижениями отечественной науки, стимулирование интереса студентов к интеллектуальной творческой деятельности, формирование мотивации к занятиям научными исследованиями. Конференция состояла из двух секций: «Спортивная физиология» и «Спортивная психология».

В рамках Всероссийского фестиваля студенческого спорта университетом был подготовлен видеоролик-презентация о развитии массового спорта в ДГТУ, который демонстрировался во время открытия фестиваля.

Новости раздела