"

В Дагестане ЕГЭ по русскому языку в дополнительный период написали 107 человек

Фото:
1692
1 минута
Дополнительный период проведения Единого государственного экзамена в 2017 году стартовал 5 сентября по всей России с экзамена по русскому языку, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки РД.

По словам источника, дополнительный период ЕГЭ является хорошей возможностью для выпускников, получивших неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам (русский язык и базовая математика), сдать их и получить аттестат.

В Дагестане из заявленных 518 участников этим шансом воспользовались сегодня 107 выпускников.

Как и в основной период, пункты проведения экзаменов оснащены видеонаблюдением в онлайн–режиме и рамками металлоискателя. Контрольные измерительные материалы печатаются прямо в аудиториях, а после завершения экзамена сканируются в штабе пункта. За ходом экзамена следят организаторы и общественные наблюдатели.

«Первый экзамен в дополнительный период состоялся в штатном режиме, он прошел без сбоев и нарушений. Сегодня были задействованы 3 пункта. Выражаем надежду, что все выпускники сдадут экзамен успешно», – прокомментировал глава Минобрнауки РД Шахабас Шахов.

Отметим, что экзаменационная работа по русскому языку состояла из 2 частей по 25 заданий. Для преодоления минимального порога необходимо  набрать всего 24 балла. Экзамен длился три часа тридцать минут. Его результаты станут известны 15 сентября.

Экзамен по следующему обязательному предмету (математика) состоится 8 сентября. Кроме того, для выпускников предусмотрен еще один резервный день – 16 сентября.

Новости раздела