"

Школа из высокогорного района Дагестана попала в список лучших образовательных учреждений России

Фото:
1510
1 минута
Караузекская средняя школа высокогорного Цунтинского района попала в список «100 лучших школ России», а ее руководитель, член регионального штаба ОНФ Джамалудин Нажмудинов признан победителем конкурса «Директор школы России – 2016», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Отметим, что конкурс проводился в рамках V Всероссийского образовательного форума в Санкт-Петербурге с 25 по 27 ноября.

По словам источника, это одна из наиболее значимых общественных наград в области образования. Цель конкурса – выявить наиболее успешные общеобразовательные школы, лицеи и гимназии страны, а также учреждения дополнительного образования самого широкого профиля.

«Конкурс дал оценку и определил результаты образовательной, воспитательной, административной и хозяйственной деятельности Караузекского среднеобразовательного учреждения. Для нас очень важно, что именно мы стали лауреатами этого конкурса и горды тем, что нас ценят по достоинству. Результаты деятельности нашей школы получили общероссийскую огласку, а это повысит авторитет образовательного учреждения, учительского корпуса, системы школьного образования в целом», – подчеркнул Джамалудин Нажмудинов.

Стоит отметить, что впервые конкурс «100 лучших школ России» был проведен в 2013 году и получил широкую поддержку среди общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и учреждений дополнительного образования РФ. Он стал продолжением доброй традиции конкурса «100 лучших вузов России» и «Ректор года» среди высших учебных заведений страны, а также конкурса «100 лучших ссузов России» и «Директор года» среди учреждений среднего профессионального образования, которые проводятся, начиная с 2006-2007 годов.

Новости раздела