"

Дагестанские студенты приняли участие в конференции по проблемам совершенствования законодательства и прокурорской деятельности

Фото:
785
1 минута
Студенты Северо-Кавказского института (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) в Махачкале приняли участие в X Международной научно-практической конференции студентов, магистрантов и аспирантов «Проблемы совершенствования законодательства и прокурорской деятельности», которая прошла 28 ноября в Институте Прокуратуры РФ Саратовской государственной юридической академии.

В мероприятии приняли участие более 450 студентов из более чем 30 городов России, а также участники из Таджикистана, Казахстана, Франции, Германии, Филиппин и Нигерии, которые обменивались мнениями по вопросам теории и практики своего национального законодательства, анализируя его сходства и различия с законами Российской Федерации.

Открытие конференции проводилось в форме пленарного заседания, на котором присутствовали проректор по научной работе СГЮА Евгений Вавилин, директор Института Прокуратуры РФ Наталия Проданова, начальник учебно-методического отдела прокуратуры Саратовской области – директор межрегионального центра профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных служащих, доцент Виталий Кондрашин. Получив слова поддержки и пожелания удачи, участники конференции разошлись по аудиториям для работы на секциях, которых в этом году было шестнадцать.

В состав жюри вошли ученые-преподаватели Саратовской государственной юридической академии. По словам заместителя директора Института прокуратуры РФ по научной работе Григория Колодуба, многие из членов судейской комиссии отмечали высокий уровень докладов участников и выражали искреннее удовольствие от организации конференции. Помощь в ее организации оказывали выпускники Института прокуратуры РФ, в том числе проректор по инновационному развитию и работе с филиалами Владимир Писарюк.

Студенты из Дагестана продемонстрировали умение отстаивать свою позицию по спорным вопросам, аргументировать свою точку зрения и заняли почетные призовые места по итогам конференции: первые места – студент 4 курса Султанахмед Магомедов и студент 2 курса Мухтар Будунов, второе место – студент 4 курса Хамза Каралов. Благодарственной грамотой отмечен студент 4 курса Аюм Харчиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела