"

Итоги работы подвели на заседании коллегии Минобрнауки Дагестана

Фото: Минобрнауки РД
103
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 марта – РИА «Дагестан». Заседание коллегии Министерства образования и науки РД прошло в историческом парке «Россия – моя история», сообщает пресс-служба ведомства.

В заседании приняли участие заместитель председателя Правительства РД Муслим Телякавов, депутаты Народного Собрания РД, начальники управлений образования и другие.

Открыл собрание министр образования и науки республики Яхья Бучаев. В своей речи он подчеркнул, что Год педагога и наставника стал важным продолжением Года образования, который проводился в 2022 году.

Министр отметил, что 2023 год для сферы образования республики стал успешным, об этом говорят прежде всего высокие показатели по строительству и капитальному ремонту школ и детских садов. Также Дагестан преуспел и в развитии информационных технологий в образовательной сфере. Отдельно была упомянута и профориентационная работа, которая давно ведется во многих школах республики.

Подводя итоги, Яхья Бучаев обозначил цели в сфере образования на 2024 год, в том числе то, что в новом году особое внимание будет уделяться профессиональной компетентности педагогов за счет их активного вовлечения в работу методобъединений, а также в мероприятия по обмену опытом. В планах у министерства и педагогические конкурсы и фестивали по цифровой компетенции, а также системы наставничества.

Совещание закончилось выступлением Муслима Телякавова, который в своей речи также обозначил необходимость качественной подготовки педагогов.

Затем состоялось вручение наград отличившимся деятелям сферы образования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела