"

Около 5 тысяч школьников сдали предпоследние экзамены основного периода ЕГЭ-2017 в Дагестане

Фото:
1139
1 минута
Около 5 тысяч школьников 13 июня приняли участие в Едином государственном экзамене по иностранным языкам и биологии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минобрнауки РД.

Экзамены прошли в 57 пунктах при участии 200 общественных наблюдателей. ЕГЭ по биологии сдавали 4599 участников из 5879 заявленных. Для того, чтобы преодолеть минимальный порог, им необходимо было набрать 36 баллов.

Из заявленных 585 человек иностранные языки сдали 357 участников, четверо из которых выбрали французский язык, один отдал предпочтение немецкому языку, 352 школьника сдавали английский язык. Экзаменационная работа состояла из 40 заданий, на выполнение которых было отведено три часа. В этом экзамене участнику было необходимо набрать минимум 22 балла. Отметим, что 15 и 16 июня ЕГЭ по иностранным языкам пройдет также и в устной форме.

Министр образования и науки РД Шахабас Шахов рассказал, что ведомство уже подготовило первые итоги экзаменов. «На данный момент можно смело сказать, что ЕГЭ-2017 в Дагестане проходит без сбоев. Сегодня стартовала работа конфликтной комиссии в части апелляций. Выпускникам хочется пожелать, чтобы они не боялись оспаривать свои результаты, если они не согласны с ними. Это может привести к повышению количества баллов, что уже не раз было доказано», – добавил он.

Добавим, что результаты экзаменов будут известны не позднее 30 июня.

Новости раздела