"

Региональная олимпиада «Юный медиатор» пройдет в Махачкале

Фото:
877
1 минута
На базе Дагестанского государственного университета в Махачкале 17 июня пройдет Региональная олимпиада для участников школьных служб примирения (служб медиации) «Юный медиатор». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Всероссийской ассоциации восстановительной медиации.

Олимпиада проводится в рамках исполнения республиканской комплексной программы «Восстановительное правосудие в Республике Дагестан: синтез традиций и инноваций», Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации № 761, и Рекомендаций по созданию и развитию служб примирения в образовательных организациях, утвержденных в письме Министерства образования и науки Российской Федерации № 07-43/7.

В качестве участников олимпиады приглашаются образовательные учреждения Республики Дагестан, прошедшие порог требований по включению во всероссийский мониторинг школьных служб примирения (служб медиации) России за 2016 отчетный год. Напомним, что от субъекта во всероссийский мониторинг вошли 15 школьных служб примирения согласно соответствию типу «Нормально работающая школьная служба примирения», в практике работы которых имелось не менее 4-х разрешенных конфликтных ситуаций в год.

Организатором олимпиады является региональный координатор Всероссийской ассоциации восстановительной медиации, магистрант Юридического института ДГУ Микогазиева Саида. Олимпиада проводится при поддержке Министерства образования и науки РД и ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет».

Лучшие работы олимпиады будут направлены на Межрегиональный Конкурс для участников школьных служб примирения «Мастерство юных медиаторов (медиаторов-ровесников)», проводимый МОО «Центром «Судебно-правовая реформа» (г.Москва).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела