"

Минобрнауки Дагестана принимает заявки на гранты Главы региона

Фото:
1375
1 минута
Министерство образования и науки Республики Дагестан продолжает прием заявок для участия в конкурсе проектов на присуждение грантов Главы Республики Дагестан в области образования и науки в 2017 году.

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в Минобрнауки РД, на данный момент уже подано 28 заявок. Прием завершится 14 июля 2017 года. По итогам конкурса победителям будут присуждены 10 грантов в области образования и 4 гранта в области науки. Общая сумма грантов составит 4,6 млн рублей.

В том числе 1 грант на 300 тыс. рублей будет направлен на поддержку учреждений образования, развивающих традиционные народные промыслы, 5 грантов по 300 тыс. рублей получат педагогические работники образовательных учреждений, внедряющие инновационные технологии.  Грант в 350 тыс. рублей будет направлен на финансирование инновационной деятельности. С полным списком грантов и способами подачи заявки можно ознакомиться на официальном сайте Минобрнауки РД по адресу https://goo.gl/bWppLE

Напомним, соискателями могут выступать физические и юридические лица, осуществляющие деятельность на территории Республики Дагестан. Срок реализации проекта не должен превышать 12 месяцев.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела