"

Лучшего молодого педагога выбрали в Дагестане

Фото:
1951
1 минута
Подведены итоги конкурса «Лучший молодой учитель РД», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Махачкалы.

По итогам конкурса победителем признана учитель английского языка махачкалинской гимназии №37 Самийа Мансурова. Молодой педагог успела зарекомендовать себя во многих конкурсах. Она является победителем президентского гранта «Лучшие учителя России – 2015», призером муниципального конкурса «Учитель года – 2015», победителем городского и республиканского конкурсов «ИКТ в образовательном процессе» в 2014 году в номинации «Лучший образовательный сайт учителя», а также в 2016 году в номинации «Лучшее учебно-методическое пособие по подготовке к ЕГЭ по английскому языку».

Отметим, что конкурс проводился с 14 по 16 марта. Его организаторами выступили министерство образования и науки РД, дагестанское региональное отделение профсоюза работников народного образования России и Дагестанский институт развития образования.

Участниками состязаний стали 62 педагога из республиканских образовательных учреждений в возрасте до 30 лет включительно, имеющие стаж педагогической работы в образовательном учреждении не более 5 лет.

В течение нескольких дней молодые учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования представляли визитную карточку и презентацию своего опыта по методу кейс-технологии «Педагогические кейсы», а также проводили мастер-классы на актуальную для образования тему, которую сформулируют сами участники.

Победителей определяло жюри – экспертная комиссия из числа ведущих педагогов республики.

Победители и призеры получили дипломы, ценные призы и подарки.

Новости раздела