"

Студенты ДГТУ прошли во второй тур международной интернет-олимпиады

Фото:
876
1 минута
Студенты Дагестанского государственного технического университета прошли во второй тур международной интернет-олимпиады, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Первый тур состязаний проходил в феврале 2017 года в Центре современных информационных технологий ДГТУ. В рамках стартового этапа студентам ДГТУ было предложено в режиме on-line решить задачи по математике, физике и химии. По результатам тура 36 студентов приглашены к участию во втором туре.

Второй тур международной студенческой интернет-олимпиады будет проходить в 35 базовых вузах. В их число вошел и ДГТУ. Более того, дагестанский вуз по результатам конкурса признан базовым вузом для проведения второго тура Открытых международных студенческих интернет-олимпиад.  

Во втором туре интернет-олимпиады 2016 года участвовало более 3 тысяч студентов не только из России, но и стран СНГ. Тогда двое студентов  вуза стали серебряными призерами, а еще семь были признаны бронзовыми медалистами.

В связи с успешным выступлением наших студентов в интернет-олимпиадах 2016 года, университету второй раз было присуждено почетное звание «Победитель Открытых международных студенческих интернет-олимпиад».

Интернет-олимпиада является эффективным механизмом оценки  качества подготовки студентов, способствует саморазвитию молодежи, побуждает студентов к более глубокому изучению дисциплин и применению полученных знаний на практике.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела