"

В ДагГАУ прошла встреча команды-дублера молодежного правительства со студентами

Фото:
2810
1 минута
В Дагестанском государственном аграрном университете имени М. Джамбулатова состоялась встреча команды-дублера открытого молодежного правительства министерства сельского хозяйства республики со студентами вуза.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи республики, встреча прошла в рамках реализации проекта команды, который был презентован министру сельского хозяйства РД Баширу Байтемирову и конкурсному жюри. На встрече также присутствовали студенты-активисты, представители практически всех факультетов университета.

Перед ребятами выступил руководитель команды, дублер министра Камиль Саидов. Он рассказал собравшимся о работе команды-дублера открытого молодежного правительства и о реализуемых проектах, таких как «Деловая игра “Начинающий фермер”», «Молодая перспектива» и другие. После этого выступающий ответил на многочисленные вопросы студентов. В частности их интересовало, как работает молодежное правительство, как взаимодействует команда-дублер с министерством сельского хозяйства, кто может принять участие в работе молодежного правительства и многие другие.

На все вопросы они получили исчерпывающие ответы. После чего их пригласили принять активное участие в работе команды-дублера министерства сельского хозяйства республики. Как отметил Камиль Саидов, сегодняшняя встреча со студентами – это часть проекта, который направлен в основном на сельскую молодежь, а именно школьников, студентов.

«Нашей основной задачей мы видим вовлечение большего количества молодежи в работу подобных проектов и площадок, коим является открытое молодежное правительство. Это уникальный опыт для нас самих и ребят, потому что, такого в нашей республике еще не было. Надеемся, что количество заинтересованной и активно участвующей молодежи будет расти», – заключил К. Саидов.

Новости раздела