"

Делегация ДГТУ посетила вузы Азербайджана

Фото:
1012
2 минуты
Делегация Дагестанского государственного технического университета, в рамках международного сотрудничества в образовательной и научной деятельности, посетила с рабочим визитом Азербайджанский государственный экономический университет (АГЭУ - UNEC) и Бакинский государственный университет (БГУ), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Целью поездки делегации ДГТУ в составе: проректора по воспитательной и социальной работе Марины Магомедовой, декана факультета магистерской подготовки Румины Ашуралиевой, декана инженерно-экономического факультета Наиды Гасановой и заведующей кафедры мировой экономики факультета финансов и аудита Аиды Эсетовой, являлось налаживание двусторонних отношений в сфере науки и образования между вузами.

В рамках рабочей поездки состоялась встреча с работниками департамента международных отношений АГЭУ. В ходе встречи директор данного департамента Анар Алтай оглы Казымов сообщил, что международные связи АГЭУ планируют сотрудничество с ДГТУ в сфере осуществления обмена студентами и преподавателями, реализацию совместных летних школ и программ двойных дипломов, организацию совместных научных конференций и семинаров, проведение взаимовыгодного обмена опытом. Также состоялся круглый стол с Директором Русской школы экономики АГЭУ Мансуром Иса Оглы Бархударовым, в ходе которого были достигнуты соглашения по совместной реализации молодежных программ и проектов в сфере научной, учебной и культурно-массовой деятельности университетов.

На встрече с Руководителем отдела международных программ и проектов Эльмирой Исмаиловой и представителями профессорско-преподавательского состава БГУ обсуждался ход реализации совместного меморандума о сотрудничестве в областях науки и образования, подписанного между университетами и вопрос об интеграции в транснациональные проекты, основанные на многостороннем партнерстве высших учебных заведений. Представители БГУ в завершение встречи заявили о заинтересованности в реализации совместных проектов и обмене студентами и преподавателями.

Представителями ДГТУ в завершение визита было отмечено, что участие в международных программах способствует повышению качественного уровня образования и научных процессов университетов, их интеграции в международное университетское пространство.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела