"

В Махачкале наградили студентов колледжей, принявших участие в работе Школы «Азбука правовых знаний»

Фото:
1034
2 минуты
В Гуманитарно-педагогическом колледже Махачкалы состоялось награждение студентов ссузов, которые приняли участие в работе Школы «Азбука правовых знаний», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе образовательного учреждения.

Данный проект с прошлого года претворяет в жизнь преподаватель юридических дисциплин ГПК Гаджи Герейакаев. Он получил грантовую поддержку на Молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме 2015», который проходил во Владимирской области.

Конкурсную часть Школы отчасти реализовали в прошедшем учебном году в виде олимпиад, квест-игры и викторины, которые прошли в стенах колледжа.

1 октября в ссузе стартовала реализация теоретической части проекта, которая проходила в виде встреч с представителями органов государственной и республиканской властей. Всего было проведено 10 семинаров, на которых с лекциями выступили адвокаты, правозащитники и различные представители власти. 10 декабря, в стенах учебного заведения состоялось торжественное закрытие теоретической части «Азбуки правовых знаний».

На мероприятие пригласили заместителя председателя городского собрания Махачкалы Джакай Джакаева, председателя методического объединения молодежных центров, представителя президиума Совета директоров СПО РД Ильгама Загирова, а также сотрудников различных колледжей республики.

Открывая заседание Школы, Джакай Джакаев рассказал о реализуемой махачкалинскими властями молодежной политике и работе столичного молодежного парламента. Кроме того, гость отметил особую роль подрастающего поколения в общественной жизни и поблагодарил Гаджи Герейакаева за реализацию столь актуального проекта.

В рамках мероприятия состоялось награждение сертификатами наиболее отличившихся слушателей Школы. Кроме того, благодарностями за активное участие в проведении семинаров отметили учащихся и работников ГПК и других учебных заведений, участников волонтерского корпуса.

В завершение мероприятия, Джакай Джакаев пожелал всем слушателям Школы успехов и пригласил их принять участие в работе школы молодого парламентария, действующей при городском собрании Махачкалы.

«Сегодняшнее событие – лишь начало вашего пути. Дальше все зависит от вас, от вашего упорства и чистоты помыслов. Успехов вам, ребята!», – сказал зампред махачкалинского парламента.

В свою очередь, Гаджи Герейакаев поблагодарил гостя за участие в мероприятии и вручил ему благодарность.

Отметим, что проект Школа правового просвещения «Азбука правовых знаний» направлен на увеличение уровня правового сознания подрастающего поколения, для правильного понимания каждым студентом своих прав и свобод, умения их использовать.

Слушателями Школы выступили студенты Гуманитарно-педагогического колледжа, Дагестанского базового медицинского колледжа, Медицинского колледжа им. Башларова, Махачкалинского финансово-экономического колледжа, Каспийского энергетического колледжа и др.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела