"

Два предприятия Дагестана получили из залогового фонда РД имущество стоимостью около 750 млн рублей

Фото:
2108
1 минута
Два предприятия – ООО «Завод строительных материалов» и ООО «Мараби» – получили из залогового фонда Республики Дагестан имущество рыночной стоимостью 749,7 млн рублей, сообщил РИА «Дагестан» первый замминистра по управлению госимуществом РД Мурад Далгатов.

«Имущество было предоставлено в залог в качестве обеспечения исполнения обязательств Республики Дагестан по сделкам субъектов инвестиционной деятельности», - отметил М. Далгатов.

Так, ООО «Завод строительных материалов» получил залог в 719,5 млн рублей по возврату кредитных средств, предоставляемых Дагестанским филиалом ОАО «Россельхозбанк» на реализацию инвестиционного проекта «Создание индустриально-строительного комплекса «Каспийск» на территории Республики Дагестан».

Залогом для ООО «Мараби» по возврату кредитных средств, предоставляемых Северо-Кавказским банком Сбербанка РФ, послужило госимущество рыночной стоимостью 30,2 млн рублей. Кредитные средства предприятие получило на реализацию инвестиционного проекта «Строительство завода по производству керамической плитки и керамического гранита» в Республике Дагестан.

Напомним, в 2010 году в республике было принято Постановление правительства РД «О формировании инвестиционного земельного фонда Республики Дагестан», согласно которому рассмотрение предложений по осуществлению инвестиционных проектов и принятие решения по ним осуществляет Совет по формированию инвестиционного земельного фонда РД.

Новости раздела