"

В Дагестане планируют объявить мораторий на повышение арендной платы за земли сельхозназначения

Фото: Правительство РД
427
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 декабря – РИА «Дагестан». В рамках стратегической сессии по вопросам продовольственной безопасности вице-премьер РД – министр по земельным и имущественным отношениям Заур Эминов рассказал о том, что в Дагестане планируют объявить мораторий на повышение арендной платы за земли сельхозназначения.

По его словам, проект нормативно-правового акта уже разработан и находится на стадии согласования. Заур Эминов также подчеркнул, что при выдвижении данной инициативы Минимуществу Дагестана оказал поддержку премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

«Хотел бы обратить ваше внимание, что по инициативе Правительства РД, это надо поблагодарить Абдулмуслима Мухудиновича за поддержку инициативы, мы подготовили проект нормативного правового акта об объявлении моратория на повышение арендной платы за аренду земель сельхозназначения.

Это, я считаю, тоже является той мерой государственной поддержки, причем значимой, которую на сегодняшний день Правительство Дагестана может принять для поддержки сельхозтоваропроизводителей. Хотел поблагодарить и Народное Собрание республики, которое также поддержало инициативу.

В настоящее время НПА находится на стадии согласования, в том числе со многими муниципальными образованиями, на территории которых расположены земли сельскохозяйственного назначения. В случае, если он будет согласован без замечаний и дополнений, я думаю, что такой НПА будет принят на уровне республики. В случае принятия мы делегируем вам посыл о том, чтобы на уровне муниципалитета вы смогли принять такие же нормативно-правовые акты», – отметил вице-премьер.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела