"

Общественные контролеры оценили качество ремонта дороги Урма – Губден

Фото: Минтранс РД
209
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 19 декабря – РИА «Дагестан». Накануне представители регионального Минтранса, ГКУ «Дагестанавтодор», Общероссийского народного фронта совместно с подрядной организацией оценили качество ремонта на объекте нацпроекта «Урма – Губден» протяженностью свыше 16 км в Карабудахкентском районе. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РД.

По данным ведомства, в ходе инспекционной поездки общественные контролеры провели осмотр асфальтобетонного покрытия, обочин, кюветов и иных элементов обеспечения безопасности движения машин.

«Дорога является одним из основных маршрутов транспортно-логистического комплекса республики и обеспечивает транспортную связь к популярным туристическим локациям, таким как Чиндерчиро, Салтинские водопады, Карадахская теснина, Кумух, Гамсутль и другим, поэтому важность трассы переоценить сложно.

На сегодняшний день дорога соответствует всем требованиям и нормам. Отмечу, что качество дорог в регионе с каждым годом улучшается и мы планируем продолжить работу по мониторингу в дальнейшем», резюмировал член штаба Регионального отделения Народного фронта РД Рабадан Таилов.

По словам заместителя руководителя ГКУ «Дагестанавтодор» Саидахмеда Ибрагимова, на объекте также проведен весь комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. В том числе специалисты устроили пешеходные переходы, отремонтировали автобусные остановки, установили сигнальные столбики, новые дорожные знаки и нанесли горизонтальную разметку.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела