"

Дагестанцу Темирлану Абуталимову присвоено звание «Герой России»

Фото: Администрация Главы РД
10847
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 декабря – РИА «Дагестан». Уроженец Хасавюртовского района Темирлан Абуталимов удостоен звания «Герой России». Об этом сообщил в своем telegram-канале Глава Дагестана Сергей Меликов.

Военнослужащий награжден Указом Президента РФ Владимира Путина за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.

Темирлан Абуталимов, находясь на передовой, в ходе сражений в Запорожской области был ранен, но продолжил бой, несмотря на численное превосходство противника.

«Благодаря его профессионализму и отваге наши военнослужащие нанесли огромный урон врагу, переломили ситуацию и одержали победу. Темирлан стал восьмым Героем России из Дагестана с начала СВО. Историю каждого из них мы должны помнить и рассказывать детям.

Темирлан, Дагестан восхищается и гордится тобой! Ты показал характер настоящего горца и стал образцом стойкости и чести для всех россиян. Спасибо тебе за любовь к Родине и готовность своими подвигами укреплять ее мощь и славу!» – отметил Сергей Меликов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела