"

Более 250 ярмарок выходного дня проводятся на территории Дагестана ежемесячно

Фото:
1604
1 минута
На территории муниципальных образований республики ежемесячно проводятся более 250 ярмарок выходного дня, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности, торговли и инвестиций республики.

«Ярмарки выходного дня проводятся с целью снижения темпов роста цен на сельхозпродовольствие. Для аграриев республики это доступная форма реализации свежей сельхозпродукции. Тем более что цена продажи продукции устанавливается самим производителем, и к тому же она значительно ниже, чем рыночная. Кроме того, торговые площадки создают дополнительные торговые места для местных сельхозпроизводителей», – отметил источник.

Для проведения ярмарок организованы все условия, в том числе автотранспорт. Дагпотребсоюзом выделено более 600 торговых мест на рынках республики для реализации продукции местных товаропроизводителей, в том числе через «Автолавки».

Собеседник добавил, что сельскохозяйственные ярмарки  на территориях муниципальных образований проводятся в соответствии с ежегодным планом-графиком. Наиболее востребованными жителями города являются ярмарки, проводимые в районе Издательского комплекса по пр. Петра Первого, Парка Победы по пр. Шамиля.

Организаторами ярмарок выступают министерство промышленности, торговли и инвестиций и министерство сельского хозяйства и продовольствия Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела