"

Персональная выставка «Дары» Натальи Савельевой открылась в столице Дагестана

Фото:
972
1 минута
Персональная выставка «Дары» дагестанского художника Натальи Савельевой открылась 14 февраля в Театре поэзии в Махачкале. На выставке было представлено около 20 работ автора, созданных за последние два года.

По словам искусствоведа Татьяны Петениной, работы Натальи Савельевой невозможно ни с кем спутать, разделить на этапы, периоды – это как непрерывный жизненный поток, сама животворящая природа, единая и неделимая, несущая благодать и утешение. «В ее картинах раскрываются сакральные смыслы вещей, на первый взгляд весьма обыденных. И надо обладать зорким взглядом и чутким сердцем, чтобы увидеть красоту в этих обыденных вещах,  высшие смыслы – в простых формах. А для выражения этих тончайших сущностей автор использует художественный язык, адекватный своему мироощущению», – отметила она.

Первыми посетителями выставки стали директор Дагестанского музея изобразительных искусств Салихат Гамзатова, декан художественно-графического факультета Дагестанского художественного училища Хабиб Омаров, друзья и близкие автора.

Выставка продлится до 14 марта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела