"

В Дагестане заработал Межведомственный музейный совет при министерстве культуры республики

Фото:
793
1 минута
Первое заседание Межведомственного музейного Совета при министерстве культуры РД в обновленном составе состоялось 14 февраля в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Деятельность Совета, который возобновил свою работу под патронажем главы региона Рамазана Абдулатипова, направлена на повышение эффективности взаимодействия между дагестанскими музеями и музеями других регионов страны.

На заседании были избраны председатель Совета и его заместитель, ими стали директор Дагестанского музея изобразительных искусств Салихат Гамзатова и директор Дагестанского Государственного объединенного исторического и архитектурного музея им. А. Тахо-Годи Пахрудин Магомедов.

«Мы предоставляем вам возможность обсуждать вопросы на профессиональном уровне и давать рекомендации как всему музейному сообществу, так и Министерству культуры республики в принятии каких-либо важных решений. В совете собрались профессионалы своего дела, известные в республике и музейном сообществе. Мы ждем от вас нового вектора развития музеев, чтобы сделать наши учреждения более востребованными и интересными для населения Дагестана. Хочу пожелать вам успехов и удачи, министр культуры республики и все сотрудники министерства всегда открыты для работы с вами», – сказал первый заместитель министра культуры РД Муслим Телякавов.

В ходе работы заседания были обсуждены вопросы, касающиеся заключения договоров между подведомственными учреждениями региона и вузами республики, организации передвижных фондов, аттестации музейных реставраторов, активизации работы с информационной системой АС «Музей-3».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела