"

Для детей из Белгородской области, размещенных на базе «Солнечного берега», прошел концерт

Фото: пресс-служба Минкультуры РД
125
1 минута

ИЗБЕРБАШ, 3 апреля – РИА «Дагестан». На базе республиканского центра образования «Солнечный берег» в рамках поручения Главы РД Сергея Меликова артисты и музыканты знакомят детей из Белгородской области с культурой и традициями Дагестана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минкультуры РД.

Перед детьми выступил Государственный оркестр народных инструментов, музыканты которого провели мастер-класс по игре на народных инструментах.

Также Дагестанский театр оперы и балета представил юным зрителям спектакль «Кот в сапогах» – мюзикл по мотивам сказки Шарля Перро.

Напомним, что дети из Белгорода и Белгородской области размещены в нескольких локациях. Для тех, кто гостит в Махачкале, в школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ведущие педагоги художественного училища им. Джемала провели для ребят мастер-класс по живописи. А музей «Дагестанский аул» подарил возможность примерить традиционные костюмы балхарцев.

Для детей, размещенных в Дербенте, на площадке средней школы-интерната №6 солисты ансамбля танца Дагестана «Каспий» станцевали лезгинку. Артисты Лезгинского театра обучали ребят театральному гриму, а Азербайджанский театр представил народную сказку «Кот и лиса».

Культурную программу для гостей из Белгородской области подготовили театры, библиотеки, музеи и концертные учреждения республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела