"

Спортсмены из Буйнакского района отличились на Чемпионате Дагестана DCC по грэпплингу

2235
Спортсмены из Буйнакского района стали победителями ежегодного внутриклубного Чемпионата Дагестана DCC по грэпплингу, который прошел в Хасавюрте.

В нем приняли участие более 100 спортсменов филиалов клубов DCC Дагестана. Буйнакский район был представлен командой DCC под руководством тренера Мухаммада Курбанова. Многочисленные болельщики горячо и громко поддерживали своих спортсменов. Схватки шли непрерывно и проходили в разных весовых категориях. Чемпионат прошел в острой и упорной борьбе. Все спортсмены продемонстрировали хорошее спортивное мастерство и волю к победе. По итогам соревнований в копилке команды муниципалитета 9 первых мест, 1  второе и 11 третьих.

Победителями в своих весовых категориях стали Махач Исмаилов (27 кг), Магомед Алибеков (38 кг), Алан Рашидов (41 кг), Ибрагим Герейханов (42 кг), Магомед Чотанов (85 кг), Гамзат Курбанов (73 кг), Батырхан Газиханов (76 кг), Анзор Абжамов (58 кг), Ислам Ахмедов (71 кг).

Все победители и призеры были награждены дипломами и кубками. Состоявшийся турнир стал отбором на Кубок России, который пройдет 12 – 13 декабря в Москве.