"

Мухтарбий Аджеков открыл новый детский сад в Буйнакском районе

Фото:
595
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 1 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Мухтарбий Аджеков принял участие в открытии детского сада «Родничок» в селе Эрпели Буйнакского района.

Как сообщает пресс-служба ведомства, новое дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 120 мест. Оно укомплектовано современными средствами воспитания и обучения, имеет просторные игровые зоны и учебный комплекс.

В ходе торжественной церемонии открытия Мухтарбий Аджеков поздравил воспитателей и работников детсада, учащихся и их родителей с Днем знаний. Он напомнил, что 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника.

Министр отметил, что эрпелинские дети дошкольного возраста получили возможность обучаться в новом современном детском саду вместо старого здания 1975 года постройки.

«Открытие детского сада “Родничок” – очередной шаг в реализации социальной политики руководства Дагестана в лице Главы региона Сергея Алимовича Меликова, ориентированной на улучшение качества жизни дагестанцев. В республике создаются все условия для развития детей», – сказал Мухтарбий Аджеков.

Отмечается, что руководитель ведомства отдельно поблагодарил воспитателей детских садов и в целом педагогический состав образовательных организаций за неоценимый вклад в обучение и воспитание детей. Свое выступление руководитель Минсельхозпрода РД завершил отрывком из стихотворения поэта Расула Гамзатова, 100-летие со дня рождения которого отмечается в этом году: “От болезней, от мести, от страшной войны, от пустых    сумасбродных идей. И кричать мы всем миром сегодня должны лишь одно: “Берегите детей!”».

С открытием детсада присутствующих также поздравили глава Буйнакского района Уллубий Ханмурзаев и представитель республиканской Дирекции единого государственного заказчика-застройщика.

Торжественная церемония продолжилась перерезанием символической красной ленты и осмотром помещений нового образовательного учреждения. Мероприятие сопровождалось выступлениями творческих коллективов и воспитанников детского сада.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела