"

Братья Гаджибатыровы из Буйнакского района стали победителями Всероссийского турнира по вольной борьбе в Адлере

Фото:
1173
1 минута
Братья Магомед и Гаджимурад Гаджибатыровы из села Эрпели Буйнакского района стали победителями Всероссийского турнира по вольной борьбе среди юношей «Олимпийские надежды» в Адлере, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Турнир проводился в 13-й раз и собрал более 200 юных мастеров ковра из различных субъектов России. Среди них немало победителей и призеров первенства страны и международных турниров.

Младший из братьев – Гаджимурад, выступая в весовой категории до 42 кг, провел на ковре 4 поединка и во всех них одержал досрочные победы, не отдав соперникам ни одного балла.

Старший брат – Магомед, провел три победных поединка в весе до 50 кг. В финале он тушировал очень крепкого соперника из Армении, считавшегося фаворитом.

Братья Гаджибатыровы всего второй год занимаются вольной борьбой и успех в Адлере является для них пока первой крупной победой в спортивной карьере. Тренер юных спортсменов Исмаил Керимов уверен, что у Гаджибатыровых прекрасные перспективы и совсем скоро их имена будут в числе победителей первенства России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела