"

Подготовку к «Последнему звонку» обсудили в Буйнакском районе

Фото:
847
1 минута
В Буйнакском районе 23 мая прошло очередное плановое совещание под председательством главы Камиля Изиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В нем приняли участие заместители главы администрации, начальники отделов и структурных подразделений района.

Глава муниципалитета поднял вопрос о мерах по обеспечению безопасности и подготовки торжественных мероприятий, приуроченных ко дню празднования «Последнего звонка».  

«Совсем скоро во всех школах нашего муниципалитета пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к последнему звонку. После торжественных линеек в школах выпускники, как правило, приезжают в город для дальнейшего празднования. Наша задача не допустить, чтобы праздник и мирные шествия старшеклассников по улицам перетекали в столкновения с привлечением работников правоохранительных органов», – сказал он.

Камиль Изиев дал поручение уполномоченному по взаимодействию с главами сельских поселений Маржанат Бамматовой уведомить руководство сельских поселений о ведении мер по ограничению продажи алкогольных напитков в период праздников.

О результатах пробного Единого Государственного экзамена на совещании рассказала и. о. начальника Управления образования района Аида Залимханова.  Она отметила, что цель проведения пробного ЕГЭ – подготовка обучающихся общеобразовательных учреждений района к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам в форме ЕГЭ, также ознакомление с содержанием контрольно-измерительных материалов, апробации организационно-технологического обеспечения единого государственного экзамена.

Также вопросы, поднятые на совещании, касались установки баннеров «Внимание, дети!» на дорогах, прилегающих к школам, в рамках проведения плана профилактических мероприятий по предупреждению детского травматизма, организации системной подготовки к ЕГЭ с целью повышения качества знаний учащихся, установки забора в Нижнедженгутайской СОШ и другое.

По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующе решения, а также даны поручения начальникам соответствующих структур.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела