"

Очередной многодетной семье в Дагестане по программе догазификации провели в дом газ

Фото: «Газпром газораспределение Дагестан»
168
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 марта – РИА «Дагестан». Очередной дом многодетной семьи подключили к газу по программе догазификации в Дагестане. В семье Девлетмурзаевых из села Костек Хасавюртовского района пятеро детей.

Как сообщили в пресс-службе компании «Газпром газораспределение Дагестан», многодетная семья построила свой дом в 2020 году. Он был оборудован паровым котлом. Однако отапливать дровами помещение оказалось трудно и затратно, в связи с чем глава семьи, участник СВО Шамиль Девлетмурзаев подал заявку на догазификацию домовладения.

Для газификации специалисты «Газпрома» региона бесплатно проложили газопровод до забора протяженностью более 1 км, а также установили газорегуляторный пункт.

Кроме того, семью оповестили, что они могут компенсировать свои затраты до 100 тысяч рублей на подводку газовой трубы в дом и покупку газового оборудования, поскольку входят в число льготной категории граждан.

«Раньше приходилось отапливать дровами. Готовили на электричестве. Сейчас всё по-другому. В доме тепло. Гораздо меньше времени уходит на приготовление еды. Больше времени проводим с детьми», – отметил дедушка семьи Абдулатип Девлетмурзаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела