"

Более 800 детей отдохнули в летних оздоровительных лагерях Ахтынского района

Фото:
2060
1 минута
Более 800 детей отдохнули в летних оздоровительных лагерях  Ахтынского района.  В летний оздоровительный период в Ахтынском районе функционировали пришкольные лагеря дневного пребывания на базах 4 образовательных учреждений: АСОШ№ 1 «Колокольчик», АСОШ№ 2 «Шарвили», Хрюгская СОШ «Соколенок», Хновская  СОШ «Ласточка».
По словам начальника управления образования Алмаса Шуаева, главная  цель организации летнего отдыха для детей – это привлечение их к здоровому образу жизни в период  каникул.

До 25 мая все лагеря были укомплектованы квалифицированным персоналом, который включает в себя педагогов, медиков, имеющих опыт работы с детьми. В этом году также по путевкам в Минеральные Воды было отправлено 10 детей.

Как отметил директор АСОШ № 1, руководитель лагеря Сейфуллах Назаров, в лагере «Колокольчик» этим летом отдыхали более двухсот детей. «Под руководством опытных педагогов-воспитателей с детьми регулярно проводились различные мероприятия. Кроме того, проводились экскурсии в горное местечко «Балут бубадин пир», краеведческие музеи, в русскую крепость начала ХIХ века в Ахтах, в летние пастбища к животноводам», –сказал С. Назаров.

Новости раздела