"

Вопрос инвентаризации земель обсудили на совещании в Ахтынском районе

Фото:
1716
1 минута

Вопрос инвентаризации земель обсудили на совещании в Ахтынском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, с информацией выступил заместитель заведующего отделом администрации Магомед Чураев. В своем выступлении он отметил, что Рамазан Абдулатипов поручил в короткие сроки провести инвентаризацию земель на территории региона и установить площади федеральных и муниципальных земель для оценки эффективности их использования.

Собеседник отметил, что в условиях нехватки земель особенно острым становится вопрос об их неэффективном использовании. Некоторые хозяйственники берут в долгосрочную аренду земли, которые потом не используются по назначению. В связи с этим при администрации Ахтынского района создан организационный комитет, в обязанности которого входит выявление нарушений по неэффективному использованию сельхозземель и принятие мер по скорейшему приобретению собственниками правоустанавливающих документов на земельные участки и объектов недвижимости, постановка их на похозяйственный учет и обеспечение уплаты налогов на земли и объекты недвижимости.

«В конце совещания были даны объявления о том, что с 22-25 августа в райцентре будет функционировать ярмарка «Ставрополье–Дагестан, посвященная 200-летию вхождения Дагестана в состав Российского государства, а 23 августа в зале РДК состоится августовское совещание учителей района», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела