"

Для учителей Унцукульского района организуют курсы углубленного изучения английского языка

Фото:
868
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 5 марта – РИА «Дагестан». В Унцукульском районе 5 марта прошла встреча учителей английского языка с представителями Института Международного Развития «Мидл Ист», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Среди представителей института были президент института – Игдиян Хишам Хусейн, и.о. проректора института Руслан Биякаев, декан института Авад Хамадах Мохамад. На встрече также присутствовали начальник отдела образования района Лабазан Магомедалиев, заместитель начальника отдела образования Магомед Абдурахманов, директора школ района и многие другие.

Поводом для брифинга стала недавняя встреча главы муниципалитета Исы Нурмагомедова с президентом института. Основной темой встречи стало предстоящее сотрудничество с институтом: курсы углубленного изучения английского языка для повышения квалификации учителей района сроком на 4 месяца. Отметим, что предстоящее сотрудничество – инициатива главы района и около 90% обучения будет финансироваться администрацией, остальную же часть будут оплачивать сами учителя.

Игдиян Хишам Хусейн выразил готовность к сотрудничеству, но немаловажным условием для этого назвал стремление самих учителей к повышению уровня знаний. Лабазан Магомедалиев в свою очередь подчеркнул, что глава района особое внимание уделяет образованию подрастающего поколения и делает все для этого.

«Иса Магомедович болеет душой и сердцем за образование детей, и всегда очень строго относится к этому вопросу. Но и каждый из нас должен стараться на своем месте, будь это учитель или директор школы, в том числе внести свою лепту в образование. И сейчас у нас появилась уникальная возможность для этого», – сказал он в своем выступлении.

Во время встречи учителя прошли пробный тест для определения уровня знания языка. Как объяснил президент института, тест необходим для дальнейшей разработки индивидуального подхода к обучению.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела