"

В Унцукульском районе обсудили подготовку к выборам

Фото:
723
2 минуты
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 6 марта – РИА «Дагестан». В Унцукульском районе сегодня под председательством главы Исы Нурмагомедова состоялось совещание рабочей группы, занимающейся вопросами подготовки и проведения предстоящих выборов Президента РФ, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На совещании присутствовали заместители главы района Сиражудин Арулмагомедов и Муи Гасанова, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, директор МФЦ Унцукульского района Багаудин Магомедов, председатель территориальной избирательной комиссии Унцукульского района Ахмед Расулов, руководитель единой информационной службы Магомеднаби Хайбулаев, начальник ОМВД России по Унцукульскому району Магомед Магомедов и другие.

Основным вопросом совещания были предстоящие выборы Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года.

Открывая совещание глава района отметил, что в ближайшее время предстоит ответственное дело, которое требует полной отдачи и высокого уровня подхода к поставленным задачам. «Все мы знаем, что 18 марта текущего года состоятся выборы Президента Российской Федерации. Поэтому мы должны полностью сосредоточиться на том, чтобы голосование на местах прошло без замечаний и нареканий. Каждого из вас призываю отнестись с большей ответственностью к выполнению своих обязанностей. Каждый на местах должен понимать, что доверенное и порученное ему дело необходимо вести на высоком уровне. Вопросу безопасности тоже прошу уделить особое внимание», – сказал он в своем выступлении.

В частности, на совещании были затронуты такие вопросы как: уровень подготовки избирательных участков ко дню голосования, техническое оснащение, пожарная безопасность, наличие генераторов в случае отключения подачи электроэнергии, спутниковая связь и ряд других вопросов, относящихся к предстоящим выборам.

По вопросу готовности избирательных участков на местах выступил начальник отдела участковых уполномоченных полиции МВД России по Унцукульскому району Магомед Абдурахманов. В своем выступлении он отметил, что за прошедшую неделю их ведомством были проведены проверки избирательных участков и в результате выявлены некоторые недостатки и недоработки. В свою же очередь, Ахмед Расулов заверил, что все недочеты учтены, и их устранение не заставит себя долго ждать. «Ко дню выборов все участки будут соответствовать всем нормам», – заключил председатель территориальной избирательной комиссии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела