"

В рамках благотворительной акции малообеспеченным семьям Цунтинского района вручили продуктовые наборы

Фото:
1082
1 минута
В рамках масштабной благотворительной акции «Продукты в каждый дом» малообеспеченным семьям Цунтинского района накануне вручили продуктовые наборы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации. Подарки для нуждающихся выделил благотворительный фонд «Инсан».

По информации источника, акцией охватили два десятка населенных пунктов района, в каждом из которых сироты, вдовы и малообеспеченные семьи получили продуктовые наборы первой необходимости.

В частности, для каждой семьи было выделено по пять коробок продуктовых наборов, в каждый из который вошли 50 кг муки, 10 кг сахара, 4 кг макарон, 10 кг риса, 5 литров растительного масла, 1 кг черного чая.

Как отметил одни из инициаторов масштабной акции, преподаватель медресе имени Курамухаммада-хаджи Рамазанова Алиасхаб Магомедов, в общей сложности продовольствие получила 21 семья.

«В акции активное участие также приняли имамы района, работники медресе имени Курамухаммада-хаджи Рамазанова и волонтеры.

Стоит отметить, что филиал фонда «Инсан» открылся в районе совсем недавно, но за это время он уже успел оказать немалую помощь больным и нуждающимся жителям района», – заключили в администрации Цунтинского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела