"

Участок для утилизации бытовых отходов выделят в Цунтинском районе

Фото:
1082
1 минута
В  Цунтинском районе выделят дополнительный участок для утилизации бытовых отходов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по лесному хозяйству РД.

По словам источника, инициатором этого выступило ГКУ РД «Цунтинское лесничество», которое провело 5 апреля совещание по данному вопросу с представителями администрации и правоохранительных органов района.

Открывая мероприятие, руководитель муниципального лесничества Гаирбег Абдуллаев подчеркнул, что в Дагестане в целом довольно остро стоит проблема по утилизации бытовых отходов. «Мусорные свалки захламляют как территории поселений, так и плодородные земли, в частности, земли лесного фонда. Не обошла стороной эта проблема и Цунтинский район», – отметил он.

Гаирбег Абдуллаев привел факты грубого нарушения лесного законодательства, выразившегося повальными выбросами бытовых отходов на земли лесного фонда захламления земельных участков, что отрицательно сказывается на окружающей среде и на жизнедеятельности животных и растений.

В связи с этим он озвучил перечень конкретных мероприятий для недопущения в будущем таких нарушений, а также перечислил санкции, которые грозят нарушителям за нарушение лесного законодательства.

Участники встречи положительно отреагировали на критическое выступление Абдуллаева по обсуждаемому вопросу и пришли к выводу о необходимости дополнительного выделения земельного участка под утилизацию бытовых отходов. В скором времени будет определено конкретное местонахождение участка и его размеры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела