"

День защитника Отечества отметили в Цунтинском районе

Фото: пресс-служба Цунтинского района
65
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 23 февраля – РИА «Дагестан». В актовом зале администрации района торжественное мероприятие ко Дню защитника Отечества, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Участие в нем приняли замглавы района Арсен Абдулаев и Абдулкарим Мусаев, а также председатель Собрания депутатов Алибахарчи Алиев, работники учреждений и организаций, приглашенные ветераны боевых действий, участники СВО и другие.

Началось торжество с возложения венков в память солдат и офицеров – выходцев из Цунтинского района, погибших на поле боя. После чего Арсен Абдулаев поздравил присутствующих с праздником.

«23 февраля – это праздник мужества, силы духа, доблести и чести! Этот праздник тесно связан с патриотизмом, мужеством, благородством и отвагой. В последние годы он стал особенно актуальным, когда перед нашей Родиной возникла реальная угроза со стороны западных стран. Более 100 мобилизованных контрактников и добровольцев из нашего района участвуют в СВО и достойно выполняют свой долг перед Родиной», – отметил он.

После чего замглавы района рассказал о событиях, которые происходят в наши дни в стране и как военнослужащие героически ведут боевые действия, защищая Родину. В завершение мероприятия гостям представили концертную программу, подготовленную работниками культуры района.

В пресс-службе также отметили, что по поручению главы муниципалитета Ахмеда Гамзатова работники райадминистрации навещают семьи мобилизованных участников СВО ко Дню защитника Отечества. Каждой семье при этом оказывается гуманитарная помощь и вручаются ценные подарки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела