"

Роль женщины в современном дагестанском обществе обсудили в Цунтинском районе

Фото:
1280
1 минута
Накануне, 24 марта, в здании Центра традиционной культуры народов России Цунтинского района состоялось мероприятие, посвященное роли женщины в дагестанском обществе, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Мероприятие прошло в рамках единого Дня культурно-исторического просвещения, проведение которого инициировано Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым.

На мероприятие были приглашены женщины, работающие в различных сферах и добившиеся лучших результатов в трудовой деятельности, представители организаций и учреждений района.

С приветственной речью ко всем собравшимся обратился заместитель главы администрации Цунтинского района Гаджимурад Гаджимурадов, который отметил, что на женщине лежит большая ответственность за воспитание подрастающего поколения, а значит, и создание будущего Дагестана. «Женщина должна воспитывать в ребенке чувство долга и ответственности перед родителями, близкими, а также перед обществом, в котором он живет», – заявил Гаджимурадов.

Руководитель СМИ района Абдулнасыр Алиев в своем выступлении подчеркнул, что вопрос о положении женщины и ее места в обществе всегда занимал выдающиеся умы, начиная с глубокой древности.

«В разные исторические эпохи, в разных культурах и обществах положение женщины было различным – от свободного и независимого, до приниженного и подчиненного», – сказал Алиев.

После завершения торжественной части мероприятия прошла концертная программа с участием творческого коллектива Центра традиционной культуры народов России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела