"

Новую спортивную площадку открыли в селе Генух Цунтинского района

Фото:
1113
3 минуты
ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 2 октября – РИА «Дагестан». В селе Генух состоялось торжественное открытие спортивной площадки, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На торжества по этому случаю в район приехала делегация из Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан в составе начальника отдела устойчивого развития сельских территорий Эмиля Татаева, начальника ГКУ «Дагсельхозстрой» Магомеда Юсупова, представителя подрядчика Рустама Шамилова. В президиуме были также заместители главы района Гаджимурад Гаджимурадов, Варис Магомедов и Абдула Тагиров, депутат Народного Собрания РД Газимагомед Магомедов, начальник ОМВД России по району Омар Омаров и другие.

«Сегодня прекрасный день, когда мы сделали еще один шаг в развитии спорта в нашем районе. Надеемся, что сегодняшнее небольшое событие в будущем воплотится в зримые успехи и будет иметь достойное продолжение. Развитию спорта в республике и в районе уделяется большое внимание, поэтому от себя лично и от всех жителей района выражаю благодарность всем тем, благодаря кому это мероприятие стало возможным», – сказал Гаджимурад Гаджимурадов в своем выступлении.

Представители Минсельхозпрода поблагодарили строителей и жителей населенного пункта за то, что объект был сдан в эксплуатацию в рекордно короткий срок. Сметная стоимость объекта более 7 миллионов рублей. Они подчеркнули, что это не единственный объект, сданный в районе, таких объектов на сегодняшний день три, а программа по устойчивому развитию сельских территорий продолжается, и не исключено, что подобные торжества еще впереди.

Заместитель главы – начальник экономического отдела Варис Магомедов отметил, что это значимое событие не только для генухцев, но и для всего района. Он добавил, что этот объект вписывается в Программу развития горных территорий.

Состоялось награждение Благодарственными письмами и Грамотами Минсельхозпрода отличившихся при строительстве объекта строителей, представителей подрядчика и заказчика.

Уполномоченный администрации района по физкультуре, спорту и туризму Дарбишмагомед Саадулаев от имени спорткомитета района поздравил генухцев с открытием мини-футбольного поля с искусственным покрытием и выразил уверенность в том, что это послужит развитию массового спорта в районе, отвлечет молодежь от пагубных привычек. Поблагодарив главу района Пахрудина Магомединова и инвестора Ражбадина Гаджимурадова, руководство Минсельхозпрода за этот подарок, он сказал: «У нас в районе три такие спортплощадки. Но главное – это не строительство, а использование этих полей. Я хочу, чтобы они не пустовали, чтобы наши дети, молодежь района получали пользу от них и днем, и ночью».

В честь торжественного события был организовал футбольный турнир, участие в котором приняли 19 команд. Прекрасное настроение присутствующим на мероприятии обеспечили работники Центра традиционной культуры народов России исполнением популярных песен и музыкальными номерами.

Первое место в турнире и 25 тысяч призовых достались команде села Косякино Кизлярского района, второе место и 20 тысяч - команде села Сантлада Хасавюртовского района, третье место и 15 тысяч заслужила команда села Шапих Цунтинского района.

Оргкомитет определил и лучших игроков турнира: звание «Лучший вратарь турнира» получил Магомед Изудинов из команды села Сантлада, а звания «Лучший игрок турнира» удостоился его товарищ Абдула Абдулаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела