"

Форум молодежи Цунтинского района провели в Махачкале

Фото:
1503
1 минута
Накануне, 1 марта, в Фонде имени Сайидмухаммада-хаджи Абубакарова в Махачкале прошел форум молодежи и интеллигенции Цунтинского района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава Цунтинского района Пахрудин Магомединов, имам центральной мечети г. Буйнакск Абдулкарим-хаджи Магомедов, представитель муфтията РД по Южному территориальному округу Махди-хаджи Абидов, председатель районного Собрания депутатов Ахмад Гамзатов, депутат Народного Собрания РД Ахмеднаби Магомедов и другие.

Глава Цунтинского района заявил, что руководители государства постоянно встречаются с молодежью по всей стране, получают полезную информацию из первых рук, делятся информацией, планами, решениями. «Именно поэтому высок уровень взаимного доверия между молодежью и властью в нашей стране. Молодежь – это будущее нации, она занимает важное место в социальных отношениях, в производстве материальных и духовных благ», – заявил Магомединов.

Глава района добавил, что подобные встречи со студентами и молодежью станут для руководства района важным инструментом в стимулировании молодежи на успешную учебу и высокую гражданскую активность, в подготовке юношей и девушек быть полезными обществу. «Руководство района видит свою задачу в том, чтобы помочь молодежи проявить себя в политике, экономике, спорте и других областях», – сказал Магомединов.

Выступающие отметили, что главной целью мероприятия является поддержка активности молодежи, привлечение ее к решению актуальных задач, стоящих перед районом и республикой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела