"

В Цумадинском районе состоялось заседание коллегии

Фото:
1437
1 минута
Вчера состоялось заседание коллегии Цумадинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Коллегию провел глава администрации МР М. Абдуразаков.

На совещании был заслушан отчет финансового управления МР о работе, проделанной за 9 месяцев 2013 г.

Выступивший с отчетом ведущий специалист финансового управления М. Джахпаров отметил, что финуправлением основное внимание уделялось повышению эффективности использования бюджетных средств. В этих целях во втором квартале текущего года совместно с работниками Счетной палаты РД произведены проверки по вопросам целевого использования бюджетных средств в 7 сельских поселениях: Кванада, Хуштада, Тинди, Эчеда, Н. Гаквари, Гигатли, Агвали.

Выявлено неэффективное использование бюджетных средств в АСП Хуштада и Тинди на общую сумму 29,5 тыс. руб.

Отмечены были факты несвоевременной выплаты заработной платы, несвоевременного представления отчетности и другие факты нарушений в таких сельских поселениях, как Кеди, Сильди, Хушет, Хварши. Отмечена была положительная работа сельских поселений Агвали, Тлондода, Кочали, Тинди и Шава.

Итоги подвел глава администрации М. Абдуразаков, который отметил, что в работе финуправления имеется ряд недостатков. Так, в полной мере не завершена работа по размещению на сайте предусмотренных плановых мероприятий, не обеспечена в полном объеме работа по сокращению средств на счетах бюджетополучателей.

«Обратил особое внимание глава администрации и на слабую организацию работы по выполнению плана поступлений собственных доходов в сельских поселениях, а также дал поручение активизировать работу по окончательному определению налогооблагаемой базы», – добавил источник.

Новости раздела