"

В Цумадинском районе провели реконструкцию автодороги собственными средствами

Фото:
492
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 10 января – РИА «Дагестан». Глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов 10 января встретился с предпринимателями Ахмедом и Магомедзагидом Давудовыми, которые за счет собственных средств и техники организовали грейдирование и выравнивание почти 6 км автодороги от поста ГИБДД в селе Агвали до села Гигатли-Урух.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, находящийся в плачевном состоянии участок автодороги Агвали – Гигатли-Урух являлся главной проблемой для Цумадинского района в течение длительного времени. Райадминистрация рада была бы решить проблему, но бюджетных средств на эти цели не хватало.

В ходе встречи глава выразил надежду, что и другие предприниматели будут вносить свой вклад в социально-экономическое развитие района. Он также поблагодарил братьев Давудовых от имени администрации и жителей за столь благородный поступок.

«Нам бы побольше таких предпринимателей, которые заботятся о благе района. И я заверяю, что таким людям со стороны руководства района будет оказана поддержка и посильная помощь в деле реализации их благих намерений», – отметил Анваргаджи Вечедов.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела