"

В Цумадинском районе обсудили вопрос внедрения системы электронного документооборота

Фото:
1561
1 минута
Вопрос внедрения системы электронного документооборота государственных органов обсудили на совещании в администрации Цумадинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством и.о. главы района Магомеда Абдуразакова. В совещании участвовали работники аппарата администрации муниципалитета. На мероприятии обсудили вопрос внедрения системы электронного документооборота государственных органов с применением электронной цифровой подписи.

М. Абдуразаков на совещании отметил, что в целях реализации принципов электронного правительства в Республике Дагестан планируется внедрить систему электронного документооборота и делопроизводства.

«Целью СЭДД является повышение эффективности и прозрачности государственного управления и совершенствование взаимодействия органов исполнительной власти РД за счет создания единого информационного пространства. Переход на электронный документооборот осуществляется в целях улучшения организации делопроизводства и обеспечения доступа населения республики к информационным ресурсам. Электронный документооборот является фундаментом создания “электронного правительства”. Среди преимуществ – возможность подачи документов в любое время, электронная юридическая фиксация всех действий, экономия времени и электронный архив документов», – отметил и.о. главы района М. Абдуразаков.

Магомед Абдуразаков отметил, что руководство района заинтересовано в реализации данного проекта.

По итогам совещания было решено до 15 февраля этого года завершить работы по обучению и внедрению электронного документооборота в муниципалитете.

Новости раздела