"

Рейды по контролю за санитарным состоянием территорий проходят в Цумадинском районе

Фото:
1736
1 минута
Рейды по контролю за санитарным состоянием улиц, дорог и территорий проходят в Цумадинском районе в соответствии с принятым санитарной комиссией графиком, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Ряд важных для благоустройства района вопросов был обсужден санитарной комиссией накануне очередного рейда. От их решения будет зависеть внешний облик населенных пунктов, экологическая безопасность и здоровье жителей района. По итогам заседания был принят график проведения рейдов по проверке санитарного состояния территорий сельских поселений района», - пояснил собеседник.

Реализация графика начата 6 февраля проведением рейда в селении Агвали. Комиссия совместно с участковыми уполномоченными полиции, специалистом Роспотребнадзора и главой АСП «с. Агвали» провела проверку санитарного состояния закрепленных за учреждениями, организациями и частными предпринимателями территорий, а также придворовых территорий. В ходе рейда выявлены многочисленные нарушения, которые явились причиной образования несанкционированных и стихийных мусорных свалок, засорения поливного канала.

По итогам рейда составлен акт проверки санитарного состояния с приложением фотоотчета. Администрации АСП «с.Агвали» дано поручение принять меры по фактам нарушения санитарного состояния улиц, прилегающих территорий, береговой зоны реки как юридическими, так и физическими лицами. По каждому факту установлены сроки устранения нарушения. По истечении установленных сроков будут проведены контрольные рейды и по неустраненным нарушениям приняты конкретные меры.

Новости раздела