"

В Цумадинском районе обсудили работу по регистрации граждан на портале госуслуг

Фото:
885
2 минуты
В Цумадинском районе 26 сентября под руководством исполняющего обязанности главы района Магомеда Исаева прошло очередное еженедельное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открывая совещание, Магомед Исаев озвучил распоряжение Главы Республики Дагестан о поощрении художественного руководителя Культурно-досугового центра сельского поселения «Сельсовет Кванадинский» Саида Магомедова памятными именными часами Главы Республики Дагестан за заслуги в сохранении и развитии народного творчества. Он также вручил Почетные Грамоты Президиума райкома профсоюза государственных учреждений начальнику отдела по внутренней политике и взаимодействию с органами исполнительной власти администрации Цумадинского района Магомеду Коратову и начальнику Управления социальной защиты в районе Иманшапи Магомедову.

На совещании слушали информацию директора филиала Многофункционального центра по району Ахмеда Амирова о работе по регистрации на портале госуслуги. «Работу по созданию единого личного кабинета считаю важной, поскольку сегодня мы имеем разрозненную структуру с различными ведомственными сайтами и личными кабинетами. Единый личный кабинет будет наполнен содержательной информацией и востребован у граждан», – отметил Ахмед Амиров, говоря о возможностях портала государственных и муниципальных услуг при реализации этого проекта.
    
Директор филиала МФЦ по району представил отчет о регистрации единого личного кабинета в портале госуслуги. По состоянию на 20 сентября филиалом МФЦ по району зарегистрировано 5 400 пользователей личного кабинета при годовом плане 6 100, Управлением социальной защиты населения –1 100 при плане 133, центром социального обслуживания населения – 270 при плане 600, муниципалитетами района – 848 при плане 3 800.

В ходе совещания с информацией о состоянии собираемости налогов в муниципальном районе за 9 месяцев текущего года выступил и. о. главы района Магомед Исаев, который сообщил, что сбор ведется достаточно хорошо, но уровень работы некоторых глав администраций сельских поселений низкий. Он    обратил внимание глав администраций сельских поселений, руководителей учреждений и организаций на сложность сложившейся ситуации с выполнением плановых заданий по НДФЛ. В числе лучших по выполнению плановых заданий по сбору налогов Магомед Исаев назвал администрации сельских поселений «сельсовет Хуштадинский», «село Саситли», «село Тлондода, «село Агвали», «сельсовет Кочалинский», «сельсовет Гадиринский».      

Также с информацией о состоянии выполнения федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» в муниципальном районе выступил начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе Магомед Таймасханов, который ответил на многочисленные вопросы глав администраций сельских поселений.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела