"

Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов посетил Цумадинский район

Фото:
1210
2 минуты
Депутат Государственной Думы Российской Федерации от партии «Единая Россия» Абдулмажид Маграмов 4 октября посетил с рабочей поездкой Цумадинский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В рамках поездки Абдулмажид Маграмов посетил Центральную районную больницу, поликлинику и реабилитационный Центр в селении Кочали, где ознакомился с условиями, а также поинтересовался самочувствием пациентов и обеспеченностью необходимыми медикаментами и оборудованием. Также депутат поговорил с врачами о проблемах, возникающих в их работе.

Состоялась также встреча с активом администрации, главами сельских поселений и работниками учреждений в форме вопрос-ответ. В ходе встречи были затронуты вопросы социально-экономического развития сельских поселений района. Среди озвученных проблем наиболее актуальными являются: ремонт и строительство дорог, возобновление подачи газа в районный центр и прилегающие сельские поселения, обновление водопроводных систем, капитального ремонта школ и детских садов, ремонт и обновление линий электропередачи.

Абдулмажид Маграмов выразил готовность посодействовать в решении всех вопросов. Руководству района и принявшим участие во встрече были даны разъяснения и рекомендации для совместного решения насущных проблем.

Кроме того, депутат Госдумы провел прием граждан по личным вопросам. Так, на нем глава сельского поселения «Сельсовет Гигатлинский» Рамадан Газимагомедов поднял вопрос реконструкции участка автодороги Агвали-Гигатли протяженностью 11 километров, обслуживание которого, в основном, ведется собственными усилиями.

Глава села Тинди Саидгусен Магомедов обратился от имени сельчан с просьбой посодействовать в завершении строительства здания школы, финансирование которого прекратилось с 2013 года. Также были просьбы оказать содействие в завершении строительства спортзалов в селах Кочали, Кванада, постройки новой школы в селении Тисси.

Глава района Анваргаджи Вечедов поблагодарил Абдулмажида Маграмова за визит и постоянную поддержку, оказываемую району. «Несмотря на сложности в стране из-за проводимой международной политики, мирового финансового кризиса, мы должны помогать своим гражданам. Совместно с республиканской властью, депутатским корпусом и людьми доброй воли, активных жизненных позиций, мы будем работать над дальнейшим развитием и процветанием района», – заключил руководитель муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела