"

В Цумадинском районе на заседании оргкомитета обсудили ход празднования Дня Победы

Фото:
452
1 минута
ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 4 мая – РИА «Дагестан». В администрации района накануне состоялось заседание оргкомитета по празднованию Дня Победы, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В ходе совещания обсуждались вопросы планирования праздничных мероприятий, связанных с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут в Цумадинском районе 8 и 9 мая.

«Подготовка к празднованию 73-й годовщины Великой Победы уже завершается. О том, какие мероприятия порадуют жителей района на этот раз, представители власти обсуждают с ветеранами, прессой и общественностью. Заседание организационного комитета по празднованию Дня Победы – мероприятие плановое. Сегодня профильные отделы представят отчет о подготовке к 9 мая. Основная часть работы возложена на Управление культуры. На территории района запланированы различные мероприятия – как в райцентре, так и в населенных пунктах. Но центральные торжества пройдут в селении Агвали 8 и 9 мая», – сказал глава района Анваргаджи Вечедов, начав работу заседания.

Информацию по обсуждаемому вопросу представил заместитель главы администрации, председатель оргкомитета Магомедрасул Гагиев.

По его словам, 9 мая запланированы праздничный митинг, традиционное шествие колонны демонстрантов, возложение цветов к памятнику погибшим солдатам, Обелиску Славы и памятнику Герою Советского Союза Кади Абакарова. На празднике будет работать полевая кухня, где все желающие смогут отведать солдатской каши. Также в этот день планируются сельские майданы, выставки, спортивные состязания и праздничный концерт. Уже традиционно будет проходить акция «Бессмертный полк», по главной улице районного центра пронесут портреты ветеранов Великой Отечественной войны, которых уже нет в живых.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела