"

В селе Нижнее Гаквари Цумадинского района состоялся сход жителей

Фото:
4217
2 минуты
В селе Нижнее Гаквари Цумадинского района состоялся сход жителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, в ходе мероприятия обсудили отчет главы администрации села о проделанной работе за 2014 год, задачи администрации на 2015 год и работу, проводимую АСП «Нижне-Гакваринский» по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму.

Сход села открыл и вел глава администрации села Нижнее-Гаквари Магомед Ахмедов.

В сходе приняли участие 207 человек из числа жителей сел Н.-Гаквари и Цедатли.

Также на сходе присутствовали заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Магомедрасул Гагиев, начальник РУО Муса Гарунов, начальник РУФ Гусен Магомедов, начальник УСЗН Иманшапи Магомедов, начальник отделения ФСБ РФ по РД в Цумадинскому району Магомед Дибиров, и.о. командира СОГ Исрапил Сулейманов, ведущий  специалист АТК района Магомедгаджи Халилов, начальник отдела ГО и ЧС Тагир Ахмедов, начальник РУКС и МП Темирхан Гаджиев, заместитель директора ЦЗН Арсен Джахпаров, начальник ООДУУМ ОМВД РФ по Цумадинскому району Адильхан Хабибов.

Выступая с отчетом о проделанной работе за 2014 год, глава АСП «Нижне-Гакваринский» Магомед Ахмедов детально изложил джамаату села, что было сделано в 2014 году, и рассказал о задачах на 2015 год. Выступили жители сел Цедатли и Нижнее Гаквари.

После всех выступлений джамааты сел Нижнее Гаквари и Цедатли решили работу АСП «Нижне-Гакваринский» считать удовлетворительной.
  
По второму вопросу выступил заместитель главы администрации района Магомедрасул Гагиев.  В своем выступлении он отметил то, какая работа проводится в районе по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму под руководством главы района Магомеда Камилова.
«Сходы-собрания, круглые столы, форумы со студентами и молодежью района, встречи с работниками учреждений и организаций района в целом себя оправдывают и дают свои положительные результаты. Такую работу мы будем и дальше проводить и в других населенных пунктах», – сказал в завершение своего выступления М. Гагиев.
  
В своем выступлении начальник отделения ФСБ РФ по РД по Цумадинскому району М. Дибиров отметил сложившуюся сложную обстановку в районе и в республике в целом, подчеркнул, что необходимо усилить работу, проводимую в населенных пунктах по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму, необходимость усилить идеологическую работу в образовательных учреждениях, хотя там делается немало.

Руководителями учреждений и организаций района были даны исчерпывающие ответы на вопросы жителей села.

С заключительным словом на сходе выступил имам села Ахмед Магомедов.

В своем выступлении он призвал всех к благоразумию, терпению и милосердию, добавил, что в священном Коране призывает верующих развивать в себе самые светлые качества души, что даровано Всевышним каждому от рождения: милосердие, уважение к ближнему, сострадание и смирение.

«Всевышний призывает мусульман нести мир и добро, и мы должны придерживаться этих канонов Ислама», – закончил он свое выступление.

Новости раздела