"

Турнир по вольной борьбе памяти Героя СССР Кади Абакарова прошел в Цумадинском районе

Фото:
2611
1 минута
В селении Агвали Цумадинского района прошел 42-й Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 1997-1998 годов памяти Героя СССР Кади Абакарова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В турнире приняли участие команды из городов и районов Дагестана и Астраханской области. Главный судья соревнований, начиная с взвешивания, четко и объективно контролировал ход соревнований, тем самым обеспечив его порядок.

Кульминационным моментом на турнире стало чествование победителя первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров А. Шахбанова. Он и его тренера М. Магомедов и Т. Шахбанов получили денежное вознаграждение от руководства района и спонсоров. Также спонсорская помощь была оказана серебряному призеру первенства Европы по вольной борьбе среди юношей М. Бадрудинову. Директор детско-юношеской спортивной школы имени С. Муртазалиева Д. Абдулбасиров был награжден президентом ФСБРД грамотой «За большой вклад в развитие физической культуры, спорта и вольной борьбы в Республике Дагестан». В свою очередь, руководство района наградило Почетной грамотой главного секретаря соревнований А. Абшинова за развитие физической культуры и спорта среди молодежи в Цумадинском районе.

Благодаря слаженной работе оргкомитета турнира, питание и размещение спортсменов, судей и представителей было осуществлено на должном уровне. Представители и судьи выразили огромную благодарность руководству района и председателю оргкомитета за прекрасно организованный турнир.

По итогам мероприятия победители и призеры турнира получили дипломы, медали и денежные призы соответствующих степеней от оргкомитета. Тренера победителей и судьи также были награждены денежными призами.

Новости раздела